D-link DES-3526

D-link DES-3526

Главные особенности D-link DES-3526

коммутатор (switch), 24 порта Ethernet 10/100 Мбит/сек, 2 разъем(а), устанавливается в стойку

Описание D-link DES-3526

Способности
ОСОБЕННОСТИ
Достоинства
Экономный виртуальный стек В главном, коммутаторы серии DES-3500 сформировывают стек сети уровня подразделения, предоставляя порты 10/100 Мбит/с и возможность организации гигабитного подключения к магистрали. Трафик, передаваемый меж устройствами стека, проходит через интерфейсы Gigabit Ethernet с поддержкой полного дуплекса и обыденные провода сети, позволяя избежать использования дорогостоящих и массивных кабелей для стекирования. Отказ от использования этих кабелей позволяет убрать барьеры, связанные с их длиной и ограничениями способов стекирования. В стек могут быть объединены устройства, расположенные в любом месте сети, исключая возможность возникновения хоть какой точки единственного отказа (single point of failure).

Управление через единый Айпишник (Single IP Management) Коммутаторы серии DES-3500 упрощают и ускоряют задачку управления, т.к. огромное количество коммутаторов могут настраиваться, контролироваться и обслуживаться через уникальный Айпишник с хоть какой рабочей станции, имеющей Web-браузер.
Cтек управляется как единый объект, и все устройства стека определяются по единственному Айпишнику. При помощи встроенного Web-менеджера, можно получить информацию, представленную в виде дерева (Tree View) о членах стека и топологии сети с указанием месторасположения устройств стека и связей меж ними. Это обычное и довольно действенное Web-управление исключает необходимость установки дорогого ПО для SNMP-управления.

Расширение до 32 устройств в стеке В стек можно просто соединить до 32-х коммутаторов, независимо от модели. Виртуальный стек поддерживает любые модели коммутаторов со интегрированным Single IP Management. Это значит, что стек может быть расширен коммутаторами, включая коммутаторы 3-го уровня для ядра сети, коммутаторы на базе шасси либо любые другие коммутаторы.

Расширенный функции безопасности Серия DES-3500 обеспечивает расширенный набор функций безопасности для управления подключением и доступом юзеров. Этот набор включает Access Control Lists (ACL) на базе МАС-адресов, портов коммутатора, IP адресов и/либо номеров портов TCP/UDP, аутентификацию юзеров 802.1х и контроль МАС-адресов. Кроме этого, DES-3500 обеспечивает централизованное управление административным доступом через TACACS+ и RADIUS. Вкупе с контролем над сетевыми приложениями, эти функции безопасности обеспечивают не только лишь авторизованный доступ юзеров, да и предупреждают распространение вредного трафика по сети

Расширенная производительность и доступность Для увеличения производительности и безопасности сети коммутаторы серии DES-3500 обеспечивает расширенную поддержку VLAN, включая GARP/GVRP, 802.1Q и асимметричные VLAN. Управление полосой пропускания позволяет установить предел трафика для каждого порта, что дает возможность управлять объемом трафика на границе сети. Коммутатор поддерживает установку запасного источника питания. Другие свойства включают поддержку 802.3ad Link Aggregation, 802.1d Spanning Tree, 802.1w Rapid Spanning Tree и 802.1s Multiple Spanning Tree для увеличения надежности и доступности виртуального стека.

Многоуровневое качество обслуживания (QoS) Серия DES-3500 имеет широкий набор многоуровневых (L2, L3, L4) QoS/CoS функций, для гарантии того, что критически принципиальные сетевые сервисы, подобные VoIP, ERP, Intranet либо видеоконференции будут обслуживаться с соответствующим ценностью. Поддерживаются 4 очереди ценностей для 802.1p/TOS/DiffServ с систематизацией на базе МАС-адресов источника и приемник, Айпишников источника либо приемника и/либо номеров портов TCP/UDP.

Дополнительные мини GBIC SFP трансиверы DEM-310GT Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 10 км,3.3В
DEM-311GT Трансивер SFP 1000BASE-SX, MMF, макс. расстояние до 550 м, 3.3В
DEM-312GT2 Трансивер SFP 1000BASE-SX, MMF, макс. расстояние до 2 км, 3.3В
DEM-314GT Трансивер SFP 1000BASE-LHX, SMF, макс. расстояние до 50 км, 3.3В
DEM-315GT Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 80 км, 3.3В
DEM-330T Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 10 км, 3.3В, WDM (Tx: 1550 nm, Rx: 1310 nm)
DEM-330R Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 10 км, 3.3В, WDM (Tx: 1310 nm, Rx:1550 nm)
DEM-331T Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 40 км, 3.3В, WDM (Tx: 1550 nm, Rx: 1310 nm)
DEM-331R Трансивер SFP 1000BASE-LX, SMF, макс. расстояние до 40 км, 3.3В, WDM (Tx: 1310 nm, Rx:1550 nm)
DGS-712 Трансивер SFP 1000BASE-T, макс. длина 100 м 3.3В

Дополнительные запасные источники питания DPS-200 – запасный источник питания 60 Ватт

Техно
ИНФОРМАЦИЯ
Аппаратура
Количество портов

  • 24 порта 10/100BASE-TX, 2 комбо-порта 1000BASE-T/MiniGBIC (SFP)

    Эталоны и функции

  • IEEE 802.3 10BASE-T/802.3u 100BASE-TX
  • IEEE 802.3ab 1000BASE-T/802.3z 1000BASE-SX/LX
  • ANSI/IEEE 802.3 NWay автосогласование
  • IEEE 802.3x управление потоком
  • Автоматическое определение полярности MDI/MDIX
  • Зеркалирование портов

    Поддержка SFP

  • IEEE 802.3z 1000BASE-LX (DEM-310GT трансивер)
  • IEEE 802.3z 1000BASE-SX (DEM-311GT трансивер)
  • IEEE 802.3z 1000BASE-LH (DEM-314GT трансивер)
  • IEEE 802.3z 1000BASE-ZX (DEM-315GT трансивер)
  • IEEE 802.3z 1000BASE-LX (DEM-330T трансивер)
  • IEEE 802.3z 1000BASE-LX (DEM-330R трансивер)
  • IEEE 802.3z 1000BASE-LX (DEM-331T трансивер)
  • IEEE 802.3z 1000BASE-LX (DEM-331R трансивер)

    Программное обеспечение
    VLAN

  • IEEE 802.1Q Tagged VLAN
  • VLAN на базе портов
  • GARP/GVRP
  • Наибольшее количество VLAN на устройство: 255 VLAN (суммарно статических и динамических)

    Очереди ценностей (CoS)

  • Эталон: IEEE 802.1p
  • Количеств очередей: 4

    Систематизация трафика (CoS) Может быть базирована на типах приложений, определенных юзером:

  • TOS
  • Diffserv (DSCP)
  • На базе портов
  • На базе MAC-адреса
  • На базе IP -адреса
  • На базе номера порта TCP/UDP

    Механизмы управления очередями ценностей

  • Метод серьезной очереди ценностей (Strict priority) и взвешенной справедливой очередности (weighted fair queuing)

    Управление доступом

  • Функция Port security (макс. 20 МАС-адресов)
  • Управление доступом 802.1x на базе портов
  • Управление доступом 802.1x на базе MAC-адресов
  • SSH v.1, v.2
  • SSL
  • Сегментация трафика (без либо с тегами VLAN)
  • IP-MAC-Port Binding: 512 записей

    Access Control List Многоуровневые ACL на базе:

  • Номера порта
  • TOS
  • Diffserv (DSCP)
  • MAC-адреса
  • IP -адреса
  • Типа протокола пакета
  • Номер порта TCP/UDP (на базе приложений, определенных юзером)
  • Полезной инфы TCP/UDP (на базе содержимого пакета, определяемого юзером)
  • Определение ACL для каждого порта

    Протокол Spanning Tree

  • Сопоставимость с 802.1D Spanning Tree
  • 802.1w Rapid Spanning Tree
  • 802.1s Multiple Spanning Tree
  • Фильтрация BPDU для каждого порта
  • Поддержка STP Loopback Detection

    Групповая рассылка IP

  • IGMP v.3 Snooping (очень 128 групп)
  • Возможность определения VLAN для групповой рассылки
  • IGMP Fast Leave
  • Определяемое юзером ограничение спектра Айпишников групповой рассылки для каждого порта

    Агрегирование портов

  • Наибольшее количество портов в транковой группе: 8
  • Наибольшее количество транковых групп на устройство: 6
  • Рабочий режим: рассредотачивание нагрузки
  • Статические и динамические режимы Link Aggregation (LACP), совместимые с 802.3ad

    Функции увеличения производительности

  • Сегментация трафика
  • Управление полосой пропускания (для портов Fast Ethernet – шаг 1 Мбит/с, для портов Gigabit Ethernet – шаг 8 Мбит/с)

    Производительность
    Коммутационная фабрика

  • 8.8 Гбит/с

    Скорость передачи пакетов

  • 6.6 млн. пакетов в сек.

    Способ коммутации

  • Store-and-forward

    Размер таблицы MAC-адресов

  • 8 K записей на устройство

    Исследование MAC-адресов

  • Динамическое: автоматическое обновление
  • Статическое: определенное юзером

    Буфер RAM

  • 16 Mб на устройство

    Настройка и управление
    Управление

  • Single IP Management v.1
  • SNMP v.1, v.2c, v.3
  • Web-интерфейс
  • Мониторинг трафика при помощи графического интерфейса Web GUI
  • Просмотр MAC –адресов через Web-интерфейс
  • CLI (command line interface)
  • RMON мониторинг
  • Telnet сервер (до 8 сессий)
  • Аутентификация TACACS+ при административном доступе к коммутатору
  • Аутентификация RADIUS при административном доступе к коммутатору
  • SYSLOG
  • Поддержка 2-ух копий ПО (Dual Images)
  • Функция Back-Door
  • Описание портов
  • Просмотр утилизации микропроцессора
  • RFC 2030 SNTP (Simple Network Time Protocol)
  • Интерфейсы CIT и NMS (через протокол SNMP)
  • VT-
    100 CLI (command line interface)
  • Поддержка DHCP/Bootp Relay и DHCP Relay Agent Option 82
  • Сетевое управление через интерфейс Ethernet
  • Включение/отключение удаленного управления через Telnet, Web, SNMP
  • Просмотр состояния портов через Web-интерфейс
  • Добавление, удаление, изменение конфигурации коммутатора
  • Поддержка опции нескольких портов в одно и тоже время
  • NVRAM для хранения программного обеспечения и конфигурации, поддержка удаленного обновления по TFTP
  • RFC 3164 Syslog удаленная загрузка по трем разным уровням

    MIB

  • 802.1Q Q-BRIDGE-MIB (RFC 2674)
  • 802.1p P-BRIDGE-MIB (RFC 2674)
  • MIB-II (RFC 1213)
  • Bridge MIB (RFC 1493)
  • RMON MIB (RFC 1757)
  • IGMP MIB (RFC 2833)
  • IF MIB (RFC 2233)
  • Ethernet-like MIB (RFC 1643)
  • PING-MIB and TRACEROUTE-MIB (RFC 2925)
  • ICMP Ping by MIB
  • Rate limiting by MIB
  • Save configuration by MIB
  • 802.1w setting and read by MIB
  • Port interface MIB-II trap (RFC 1215)
  • D-Link enterprise MIB

    Группы RMON

  • 1, 2, 3, 9 (Alarm, Statistics, History, Event)

    Получение Айпишника

  • Через DHCP клиент, Bootp клиент

    Обновление программного обеспечения

  • TFTP

    Консольный порт

  • DB-9 RS-232 DCE

    Физические характеристики и условия эксплуатации
    Индикаторы

  • На устройство:
    • Power
    • Console
    • RPS
  • На порт:
    • 10/100 Mbps
    • GE

    Питание

  • 100 ~ 240 В, 50/60 Гц
  • Внутренний универсальный источник питания

    Запасный источник питания

  • Разъем для подключения к наружному запасному источнику питания

    Потребляемая мощность

  • 23 Ватт (макс.)

    Вентиляция

  • 40мм x 40мм DC вентилятор x 1

    Размеры

  • 441 x 207 x 44 мм (только устройство)
  • 19″ – для установки в шкаф, 1 U высота

    Вес

  • 2.56 кг (только устройство)

    Рабочая температура

  • 0° до 40° C

    Температура хранения

  • -40° до 70° C

    Влажность

  • От 5% до 95% без образования конденсата

    Классы безопасности (EMI)

  • FCC Class A
  • CE Class A
  • C-Tick

    Безопасность

  • CSA International

    MTBF

  • 53818 часов

    Технические свойства D-link DES-3526

  • Вес: 2.56 кг
    Дополнительная информация: 2 комбо-порта 1000Base-T/Mini GBIC (SFP). Зеркалирование портов. Поддержка топологий «кольцо» и «звезда». Вентилятор 40мм x 40мм.
    Тип устройства: коммутатор (switch)
    Поддержка эталонов: Auto MDI/MDIX, IEEE 802.1p (Priority tags), IEEE 802.1q (VLAN), IEEE 802.1d (Spanning Tree), IEEE 802.1s (Multiple Spanning Tree)
    Размеры (ШxВxГ): 441 x 44 x 207 мм
    Возможность установки в стойку: есть
    Поддержка SNMP: есть
    Web-интерфейс: есть
    Поддержка Telnet: есть
    Консольный порт: есть
    Протоколы динамической маршрутизации: IGMP v3
    Объем оперативки: 16 Мб
    Базисные порты: 24 x Ethernet 10/100 Мбит/сек
    Внутренняя пропускная способность: 8.8 Гбит/сек
    Размер таблицы MAC адресов: 8192
    Количество слотов для дополнительных интерфейсов: 2
    Поддержка работы в стеке: есть

    Аналогичные записи: Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

    Оставить комментарий

    Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.